Ваш город:

В «Единой России» выступили с предложением закрепить законодательно льготы для педагогов

4 февр. 2020 г.
4
1513

По информации, предоставленной РИА Новости, замглавы думского комитета по образованию и науке Любовь Духанина заявила о том, что к проекту закона о статусе учителя, разработкой которого занимается «Единая Россия», поступили предложения о законодательном закреплении льгот для педагогов.

В «Единой России» выступили с предложением закрепить законодательно льготы для педагогов
В «Единой России» выступили с предложением закрепить законодательно льготы для педагогов / https://wow-lab.ru/

Депутат напомнила, что партия готовит документ о статусе педагога совместно с экспертами в сфере образования, «Учительской газетой», представителями педагогической и родительской общественности.

Среди предложенных льгот отмечается внеочередной приём ребёнка в детский сад и гарантированная запись в школу, где работают родители.

Кроме того, инициаторы предлагают «сгладить эффект» от использования понятия «образовательная услуга», акцентировав внимание на том, что педагоги по заказу государства выполняют важную миссию, реализуя федеральные образовательные госстандарты (ФГОС).  

Также Л. Духанина надеется, что благодаря упомянутому проекту закона появится возможность закрепить нормы, защищающие учителей от «недопустимого поведения по отношению к ним».

В заключение она отметила: «Сегодня система образования меняется. Внедряются принципы независимой оценки, создаётся новая модель повышения квалификации, разрабатывается национальная система учительского роста. Эти новые требования к уровню российского педагога должны быть подкреплены не только материальными и профессиональными стимулами, но и качественно иным отношением со стороны общества и государства».

Стоит напомнить, что сегодня Министерство просвещения РФ открыло сбор предложений, касающихся совершенствования систем образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Школа управления «Сколково» намерены запустить программу для лидеров здравоохране..
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
19 июн. 2025 г.
0
286
Приёмная кампания в вузах РФ
Приёмная кампания в российских вузах стартует 20 июня. Важно, что в 2025 году она будет проходить по новым правилам. Кроме того, будут изменения и в 2..
О некоторых изменениях в приёмной кампании вузов РФ
18 июн. 2025 г.
0
903
Университет ИТМО
Целый ряд технических вузов лидирует в рейтинге трудоустройства по таким гуманитарным направлениям, как языкознание, лингвистика, история, философия и..
Технические вузы РФ стали лидерами в рейтинге трудоустройства по гуманитарным направлениям
17 июн. 2025 г.
0
1417
Комментарии
Светлана
Гость
5 февр. 2020 г., 7:44

А можно начать с материальных стимулов, а не с порции законодательного сиропа?

Валерий
Гость
5 февр. 2020 г., 12:55

Сначала едросы уничтожили все льготы для педагогов, в том числе и для логопедов, которых отнесли к работникам образования. А теперь, видите-ли, выступают эдакими благодетелями.Насколько-же они циничны и лживы!

Маруся
Гость
5 февр. 2020 г., 17:58

Вы серьезно?! Какие благодетели!!! Льготы просто отпад! Смешно!

Евгения
Гость
6 февр. 2020 г., 7:47

Особенно нравится ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ РЕБЁНКА В ДЕТСАД - а то у себя же в системе не имеем права, жаль, что так долго надо было об этом думать!!!

Оставить свой комментарий

Ваш город: