Ваш город:

Минкультуры РФ поддержало идею добавлять баллы к ЕГЭ за диплом музыкальной школы

19 июл. 2019 г.
0
3108

По информации, предоставленной РИА Новости, Министерство культуры России одобрило идею начисления дополнительных баллов к ЕГЭ за диплом художественных и музыкальных школ при поступлении в творческие высшие учебные заведения. Соответствующие инициативы уже были направлены в Министерство науки и высшего образования РФ.

Минкультуры РФ поддержало идею добавлять баллы к ЕГЭ за диплом музыкальной школы
Минкультуры РФ поддержало идею добавлять баллы к ЕГЭ за диплом музыкальной школы / https://www.sgu.ru/

В сообщении пресс-службы ведомства, в частности, говорится: «Минкультуры РФ поддерживает данную инициативу. Также сообщаем, что ведомство уже направило письмо с соответствующими предложениями в Минобрнауки РФ».

Стоит напомнить, что на текущий момент кроме результатов единого госэкзамена абитуриенты при поступлении могут предоставить в вуз портфолио индивидуальных достижений, которые, по решению приёмной комиссии вуза, дают до десяти дополнительных баллов при поступлении. К таким достижениям, дающим возможность начисления дополнительных баллов, относятся наличие аттестата или диплома с отличием, золотой значок ГТО, волонтёрская деятельность, победы в олимпиадах российского и международного уровня и ряд других.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
155
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
363
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
765
Оставить свой комментарий

Ваш город: