Ваш город:

Названы лучшие школы России по версии RAEX

18 апр. 2019 г.
0
1778

В рейтинг лучших школ страны по версии RAEX вошли 100 школ. При формировании списка оценивались не результаты участия обучающихся в олимпиадах и средний балл ЕГЭ, а успешность поступления выпускников школ в ведущие высшие учебные заведения страны, среди которых есть и те образовательные организации, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания. Был проведён анализ данных 16000 школ.

Названы лучшие школы России по версии RAEX
Названы лучшие школы России по версии RAEX / https://www.whitneysparks.net/

Комментируя особенности представленного рейтинга, Алексей Ходырев, исполнительный директор направления «Рейтинги университетов» RAEX, отметил: «Важно, что рейтинг школ по конкурентоспособности выпускников рассчитывается с поправкой на размер выпуска - то есть крупные образовательные учреждения не имеют неоправданной форы перед небольшими, но эффективными школами».

Рейтинг адресован в первую очередь родителям и будущим выпускникам. Он в целом предоставляет информацию относительно того, какие школы больше всего выпускают ребят, которые становятся студентами российских вузов-лидеров.  

Как сообщила «Российская газета», лучшей отечественной школой по конкурентоспособности выпускников стал СУНЦ МГУ (школа-интернат имени А.Н. Колмогорова). Выпускники этого учебного заведения успешнее всех поступают в ведущие университеты.

На втором месте в топ-100 расположился московский лицей «Вторая школа», а третье место досталось физико-математическому лицею №31 (г. Челябинск).  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
987
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4005
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5852
Оставить свой комментарий

Ваш город: