Ваш город:

Общероссийский профсоюз образования заявил о покушении на стаж

4 февр. 2019 г.
1
16333

По информации, предоставленной пресс-службой Общероссийского профсоюза образования, целый ряд районных отделений Пенсионного фонда намерен исключить время, проведённое педагогами в ходе участия в организации ЕГЭ, из стажа, учитываемого при начислении учителям досрочной пенсии.

Общероссийский профсоюз образования заявил о покушении на стаж
Общероссийский профсоюз образования заявил о покушении на стаж / https://regnum.ru/

Так, в Ставропольском крае и Свердловской области районные управления Пенсионного фонда направили письма руководителям образовательных учреждений и органов управления образованием с требованием предоставить данные об учителях, которые участвовали в организации и проведении ЕГЭ, с указанием периодов их занятости в процедуре итоговой госаттестации (ГИА).

В свою очередь, Общероссийский профсоюз образования 30 января текущего года направил запрос Максиму Топилину, главе Министерству труда и социальной защиты России, со ссылкой на документы, подтверждающие, что действие фонда являются нарушением действующего законодательства.

В частности, в сообщении пресс-службы Профсоюза подчёркивается: «В период участия педагогических работников в проведении Единого государственного экзамена с отрывом от основной работы за ними сохраняется место работы (должность) и сохраняется средняя заработная плата, с которой работодатель производит отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, следовательно, данный период подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение».

Общероссийский профсоюз образования считает необходимым упомянутые письма отозвать, поскольку складывающаяся ситуация приведёт  к «напряжённости в педагогических коллективах и может вызвать негативные социальные последствия».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, которым предлагается закрепить понятие..
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
28 июл. 2025 г.
0
64
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
915
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
1552
Комментарии
Елена
Гость
4 февр. 2019 г., 20:11

Тогда пусть работники пенсионного фонда ЕГЭ и принимают

Оставить свой комментарий

Ваш город: