Ваш город:

Президент РФ подписал указ о премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

29 нояб. 2018 г.
6
5599

Вчера на официальном портале правовой информации был опубликован указ, который учреждает премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Документ был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Лучшим учителям будут присуждать премии
Лучшим учителям будут присуждать премии / https://kazanreporter.ru/

В соответствии с указом учреждается одна тысяча премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в размере 200 тысяч рублей каждая.

Присуждение премий предполагается осуществлять ежегодно на День учителя по итогам конкурса, проводимого среди учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. При этом в данном конкурсе могут принимать участие учителя, педстаж которых не менее трёх лет.

Присуждение премий начнётся с 2019 года.

Правительству РФ поручено в течение месяца утвердить правила проведения конкурса и условия участия в нём, а также правила присуждения премий и порядок их выплаты, которая будут осуществляться за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
74
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
579
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
774
Комментарии
Андрей
Гость
30 нояб. 2018 г., 12:37

Зачем создавать социальные конфликты в школах? Сколько времени родители, оплачивающие ГПД полностью, будут называть детей из льготных семей дармоедами? Когда будет решен вопрос с бюджетной оплатой продленки и полдников для детей из льготных семей? Учителя ГПД недополучают зарплату. Дети мучаются от голода. Государственные задачи свалили на управляющие советы школ. Кому и на что мы платим налоги?
Представьте, через 10-20 лет в стране экономический кризис или в семье ваших детей материальные проблемы. Они уже не смогут оплачивать «образовательную мишуру» (кинотеатры в школах, образовательные парки и мн.мн. другое, а рост числа дополнительных услуг в школах уже напоминает «гонку вооружений»), но вы и ваши дети всегда будете платить за ГПД, тем более с учетом изменений пенсионного законодательства бабушки и дедушки не помогут. Только сумма будет значительно выше, т.к. сверхприбыль - основная задача «образовательной корпорации». Сегодня вы берете кредиты на оплату института, ваши дети будут брать кредиты на школу – на оплату ГПД. 
Согласен с вами - безумный сценарий с позиций сегодняшнего дня, но правда в том, что и он возможен. 
https://clck.ru/EhGCy

Ольга
Гость
1 дек. 2018 г., 12:35

Президент должен обратить внимание на нападения учителей на учеников, на детские суициды, связанные напрямую с ЕГЭ, на разборки и видео учащихся что они в сеть выкладывают. Какие нафиг премии, о чем только думает президент, как с другой планеты страной руководит.

Гали Валеев
Гость
1 дек. 2018 г., 12:48

Уже и не верю данайцам, даже дары приносящим. Наверняка там есть пунктик, мол, указ касается лишь тех учителей, кто свои достижения сделал, к примеру, в Сирии.

Сергей Лукин
Гость
1 дек. 2018 г., 12:49

200 млн. РУБЛЕЙ на ВСЕХ учителей России. Рубитесь, ребята! На минутку, примерно столько зарабатывает в год ОДИН Миллер)

Татьяна Карпушина
Гость
1 дек. 2018 г., 12:49

Лучше бы выслугу оставили в покое!

Архантроп Человек Разумный
Гость
1 дек. 2018 г., 12:53

Теперь и учителя поучаствуют в распила бюджета. Объективных критериев качества профессиональной деятельности как не было, так и нет. Поэтому - алхимия в выборе претендентов: "своим людям". Славная перспективам: власть - деньги обещает, а благодарное детство - керченские салюты. То-то будет восторгов, когда пристрелят или взорвут премиального пидагога. А ведь дождемся!

Оставить свой комментарий

Ваш город: