Ваш город:

Депутат Госдумы от ЛДПР предложил выдавать всем пятиклассникам планшеты

14 сент. 2018 г.
3
2179

Пресс-служба Агентства городских новостей «Москва» сообщила о том, что депутат Государственной Думы от ЛДПР Василий Власов предложил всем ученикам пятых классов выдавать планшеты.

ЛДПР: ученики школ должны быть обеспечены планшетными компьютерами
ЛДПР: ученики школ должны быть обеспечены планшетными компьютерами / https://fluger.pro/

Парламентарий заявил: «Начиная со средней школы, с пятого класса нужна определённая программа, чтобы ученикам государство обеспечивало приобретение планшетного компьютера. Я считаю, что для этого государство должно заложить в бюджете определенную строчку, чтобы выдавать их нашим школьникам. Мы направим соответствующее письмо министру просвещения Ольге Васильевой».  

Более того, В. Власов полагает, что такая программа должна коснуться всех школьников. Иными словами, у всех учеников, независимо от уровня достатка семей, должны быть одинаковые устройства. При этом он отметил, что, говоря о планшетном компьютере, имеет в виду новую технологию, обладающую значительным количеством обучающих программ, позволяющих по-иному воспринимать информацию, а не игровую приставку, предназначенную исключительно для развлечения. В частности, с помощью планшета можно, к примеру, изучать иностранные языки.   

Также депутат отметил, что к стремительно развивающимся современным технологиям нужно приобщаться со школьной скамьи.

«За этим будущее: те, кто сейчас ходят в школу, уже через 10 лет будут заканчивать высшие учебные заведения. А как через 10 лет поменяется мир? И какие профессии будут более востребованы? Я думаю, что это профессии, связанные с новыми технологиями, интернетом и различными веяниями цифровой техники», – подвёл итог своей речи В. Власов. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
334
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
549
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
608
Комментарии
Павел Живайкин
Гость
14 сент. 2018 г., 21:39

Обещать жениться - не значит жениться

Мог бы не по планшету, по геленвагену предложить выдавать

Ольга Кожевникова
Гость
22 сент. 2018 г., 12:03

Когда нормальные страны отказываются от ПК, мы к ним стремимся

Людмила Науменко
Гость
22 сент. 2018 г., 12:03

Не губите детям зрение. Планшет - мобильный коммуникатор, а книгу с картинками не заменит никогда.

Оставить свой комментарий

Ваш город: