Ваш город:

Российским школьникам расскажут о том, как противостоять сексуальному насилию

20 окт. 2017 г.
0
900

Проект закона, целью которого станет усиление мер защиты детей от сексуального насилия, рассмотрели в рамках заседания рабочей группы в Минобрнауки РФ.

Российским школьникам расскажут о том, как противостоять сексуальному насилию

Как отметила на заседании замглавы ведомства Татьяна Синюгина, во все субъекты РФ были переданы полученные из министерства рекомендации относительно внесения в школьные образовательные программы по курсу ОБЖ и информатики тем, касающихся защиты от сексуального насилия и педофилии.

По словам Т. Синюгиной, в будущем требования о преподавании упомянутых тем в школах будут внесены в федеральные образовательные госстандарты.

Чиновник отметила, что процедура закрепления упомянутых рекомендаций в госстандартах, которая предполагает прохождение ряда этапов, требует определённого времени. На данный момент министерство занимается этим вопросом.

Напомним, что 12 января 2017 года в Совете Госдумы было принято решение о формировании рабочей группы, которая будет отвечать за разработку проекта закона, ужесточающего ответственность для педофилов.

Руководителем группы, сформированной из депутатов всех фракций, членов Совфеда, представителей МВД, Генпрокуратуры, Минздрава, Минюста, Следственного комитета, а также специалистов в сфере психиатрии и наркологии, стала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Фото взято с сайта http://sadsha.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
740
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1084
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1522
Оставить свой комментарий

Ваш город: