Ваш город:

В России стартовала международная конференция по образовательным технологиям EdCrunch-2017

27 сент. 2017 г.
0
689

Свыше 300 спикеров из 30 стран мира соберутся в Москве в рамках EdCrunch-2017 (Международной конференции по новым образовательным технологиям). Это уже пятое мероприятие, посвящённое инновациям в сфере образования. Площадкой для него выступит НИТУ «МИСиС».

В России стартовала международная конференция по образовательным технологиям EdCrunch-2017

Как отметила ректор столичного вуза Алевтина Черникова на открытии конференции, Россия уже четвёртый год сохраняет за собой статус одной из самых крупных европейских коммуникационных площадок. Число подтверждённых участников выставки составит около 5 тысяч человек. Кроме того, в онлайн-режиме за ходом мероприятия будут следить ещё порядка 10 тысяч человек.

НИТУ «МИСиС» и «Рыбаков Фонд» выступили в качестве организаторов конференции. Поддержку проекту также оказало и Минобрнауки РФ. Основной темой мероприятия в этом году станет «Образование 3.0. Технологии для индивидуализации и персонализации».

В расписание первого дня конференции значился ряд панельных дискуссий на темы в таких направлениях, как государственная политика в сфере онлайн-образования и цифровые технологии в образовании. Среди участников – представители министерства, депутаты и ректоры вузов-лидеров.

Фото взято с сайта https://sputnik.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
528
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
873
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1291
Оставить свой комментарий

Ваш город: