Ваш город:

Действие лицензии ИПЭ приостановлено по решению Рособрнадзора

11 сент. 2017 г.
0
14038

Действие лицензии Института правовой экономики (ИПЭ) было прекращено приказом Рособрнадзора на основании решения Арбитражного суда.

Действие лицензии ИПЭ приостановлено по решению Рособрнадзора

Кроме того, регулятор приостановил действие лицензии на осуществление образовательной деятельности филиала Российского социального госуниверситета (РГСУ) в Дедовске и Московского института физической культуры и спорта (МИФКИС).

Приостановлена приёмная кампания в филиале Московской академии экономики и права (МАЭП) в Калмыкии и Институте бизнеса и дизайна.

В Рособрнадзоре напомнили, что соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным образовательным госстандартам подтверждает наличие госаккредитации. Приостановка или лишение её действия не запрещает учебному заведению вести образовательную деятельность, но лишает права выдавать выпускникам дипломы образца, утверждённого в Минобрнауки РФ. Студенты такого вуза лишаются и гарантии на отсрочку от призыва в армию.

Останова или аннулирование разрешительных документов обязывает руководство вуза с письменного согласия учащихся перевести их в другой университет с сохранением всех условий обучения, включая образовательную программу, форму, стоимость и прочее.

Приостановка действия госаккредитации действует на все филиалы и представительства образовательной организации.

Фото взято с сайта http://tef.samgtu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
206
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
559
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
844
Оставить свой комментарий

Ваш город: