Ваш город:

САПЭУ и КАИ лишились лицензий

28 авг. 2017 г.
0
14047

Согласно решению Рособрнадзора ещё два вуза потеряли лицензию. На этот раз действия регулятора коснулись негосударственных образовательных учреждений Сибирской академии права, экономики и управления (САПЭУ) (г. Иркутск) и Курского автодорожного института (КАИ) (г. Курск).

САПЭУ и КАИ лишились лицензий

По данным пресс-службы ведомства, в соответствии с постановлением Арбитражного суда было принято решение о приостановке действия лицензии НОУ ВПО САПЭУ и НЧОУ ВПО КАИ.

Причиной решения послужили итоги мониторинга образовательных учреждений, прошедшего в период с 18 по 24 августа 2017 года.

В Рособрнадзоре напомнили, что лишение вуза лицензии приводит к обязательному прекращению деятельности в сфере образования. В отличие от этого, аннулирование или приостановка разрешительных документов требует от администрации университета обеспечить перевод учащихся в другие вузы при наличии письменного согласия обучающихся. При этом должны сохраняться все условия обучения, включая стоимость, курс и форму.

Фото взято с сайта https://static.fulledu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты преподают в школах РФ
Студентам, обучающимся по специальностям и направлению подготовки «Образование и педагогические науки», после 2-го и 3-го курсов хотят разрешить препо..
О праве студентов педагогических направлений на преподавание и расширении механизма целевого приёма в педвузы
9 окт. 2025 г.
0
78
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
230
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
366
Оставить свой комментарий

Ваш город: