Ваш город:

Рособрнадзор получил около сотни предложений по улучшению ЕГЭ

18 авг. 2017 г.
0
1794

Основная масса пожеланий и замечаний относительно проведения ЕГЭ касается механизма рассмотрения апелляций, расписания экзаменов и перечня допматериалов, разрешённых для использования на испытаниях.

Рособрнадзор получил около сотни предложений по улучшению ЕГЭ

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, полученные ведомством предложения прошли тщательную проверку экспертами и будут учтены в дальнейшей работе регулятора. Чиновник отметил, что за последние два года предлагаемые россиянами корректировки «не носят революционного характера», они касаются только некоторых уточнений процедуры. Это свидетельствует, по словам главы надзорного ведомства, что система ЕГЭ устоялась и общество уже не требует радикальных изменений.

По данным Рособрнадзора, поступали предложения оставить существующую процедуру проведения ЕГЭ без изменений. Сокращение длительности проверки экзаменационных работ и оглашения результатов многие восприняли позитивно, выступив за сохранение текущего порядка в дальнейшем и ещё большего сокращения сроков.

После окончания основной экзаменационной волны до 11 августа количество поступивших обращений было в 2 раза меньше по сравнению с 2016 годом и в 10 раз меньше показателей 2014 года.

Фото взято с сайта https://s.ura.news.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
84
Сьуденты медицинского вуза
Государственная Дума РФ приняла во втором и третьем чтении закон об обязательных отработках выпускников медицинских вузов и колледжей. ..
Госдума РФ приняла закон о целевом обучении бюджетников-медиков
12 нояб. 2025 г.
0
112
Планируется утвердить профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
Как сообщила пресс-служба издания «Ведомости», в России до конца 2027 года будет утверждён профессиональный стандарт для специалистов по патриотическо..
К 2027 году в РФ будет утверждён профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
11 нояб. 2025 г.
0
439
Оставить свой комментарий

Ваш город: