Ваш город:

Началось общественное обсуждение проекта приказа о служебных проверках в Минобрнауки

1 дек. 2016 г.
0
1562

Документ «Об утверждении Порядка проведения служебных проверок в Министерстве образования и науки РФ», предназначенный для определения механизма осуществления служебных проверок и расследований в отношении госслужащих Минобрнауки РФ», опубликован на портале нормативно-правовых актов с целью общественного обсуждения.

Началось общественное обсуждение проекта приказа о служебных проверках в Минобрнауки

Служебная проверка – один из способов реализации процесса принятия дисциплинарных мер в отношении гражданских госслужащих. Право на осуществление служебной проверки закреплено на законодательном уровне в законе о гражданской госслужбе. Согласно действующему законодательству перед применением дисциплинарного взыскания проводится дисциплинарная проверка

Выставленный на общественное обсуждение проект содержит перечень оснований для осуществления служебной проверки, а также процесс подготовки к ней. Одной из причин проверки может служить служебная записка главы одного из министерских подразделений с описанием совершенного дисциплинарного поступка или заявление госслужащего в письменной форме.

Проверка проводится министерской комиссией, среди членов которой числятся сотрудники Департамента госслужбы и кадров, Правового департамента и выборного профсоюзного органа ведомства.

По итогам проверки оформляется заключение, содержащее выводы членов комиссии и предложения о необходимости утвердить применение дисциплинарного взыскания в отношении госслужащего или отказаться от него.

После проверки все материалы, касающиеся проведённой процедуры, глава комиссии направляет в отдел по профилактике нарушений коррупционного и иного характера Департамента госслужбы и кадров.

Фото взято с сайта https://pbs.twimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
255
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
788
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1255
Оставить свой комментарий

Ваш город: