Ваш город:

В вузах и школах России появятся «антитабачные» кабинеты

18 окт. 2016 г.
0
2346

В Минздраве РФ заявили о планах по реализации двух инициатив в рамках борьбы с курением. Они распространяются на школы и вузы.

В вузах и школах России появятся «антитабачные» кабинеты

По словам Зураба Кекелидзе, главного внештатного специалиста-психиатра ведомства, в соответствии с планами Министерства здравоохранения РФ в учебных учреждениях откроют «антитабачные» кабинеты. Они будут предназначены для предоставления анонимной помощи учащимся в борьбе с курением.

Специалисты также подготовят учебник психологии, который будет использоваться в рамках программы школьного курса такой дисциплины, как «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ).

Кроме того, часть материала в упомянутом учебнике будет посвящена вреду табачной продукции и наркотических средств в целом.

З. Кекелидзе отметил, что на внедрение подобных практик потребуется не один год.

Фото взято с сайта http://gagauzmedia.md

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты преподают в школах РФ
Студентам, обучающимся по специальностям и направлению подготовки «Образование и педагогические науки», после 2-го и 3-го курсов хотят разрешить препо..
О праве студентов педагогических направлений на преподавание и расширении механизма целевого приёма в педвузы
9 окт. 2025 г.
0
76
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
229
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
364
Оставить свой комментарий

Ваш город: