Ваш город:

ДВФУ станет площадкой для «технологической долины»

29 сент. 2016 г.
0
33809

Проект, площадкой для реализации которого послужит Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), будет состоять из IT-кластера и технопарков. Он будет предназначен для обеспечения возможностей воплощения бизнес-идей молодых специалистов.

ДВФУ станет площадкой для «технологической долины»

По словам ректора вуза Никиты Анисимова, отсутствие необходимых условий для студентов сегодня приведёт к проигрышу уже завтра. А подобные концептуальные проекты и обеспечение в рамках образовательных программ условий для формирования бизнес-компетенций специалистов в IT-сфере обеспечат возможности молодым специалистам для практического воплощения своих идей.

Реализация проекта «технологической долины» уже стартовала. В течение полутора месяцев проректоры и директора школ должны будут обозначить абитуриентам открытые для них с 2017 года возможности, а для уже обучающихся студентов – произвести корректировку программы.

Н. Анисимов пояснил, что в отличие от инженерных направлений формирование целевого заказа по IT-направлениям ещё не завершено, поскольку выпускники вузов по таким специальностям обычно не имеют проблем с трудоустройством после окончания учёбы за исключением направлений, связанных с информационной безопасностью. Здесь имеется спрос на целевую подготовку специалистов.

Напомним, что общая концепция развития острова Русский проводится в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина и предусматривает формирование научно-образовательного и технологического кластера международного уровня с целью создания специализированных конкурентных преимуществ для будущих молодых специалистов.

Фото взято с сайта http://zsk-ostrov.dvfu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
1514
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
666
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
930
Оставить свой комментарий

Ваш город: