Ваш город:

В Госдуме призвали увеличить стипендии студентам училищ

5 сент. 2016 г.
0
2310

Автором инициативы, касающейся стипендий учащихся профучилищ, стал первый замглавы думского комитета по образованию Олег Смолин. Он выступил за повышение размера стипендий для студентов ссузов на 60% от прожиточного минимума.

В Госдуме призвали увеличить стипендии студентам училищ

Парламентарий от КПРФ отметил, что его фракция ранее уже направила в нижнюю палату Госдумы законопроект под названием «Образование для всех», который включает целый ряд новшеств в сфере образования.

По его словам, коммунисты считают необходимым увеличить стипендии до уровня советской эпохи. На сегодняшний день стипендии в училищах не превышают 7% от прожиточного минимума.

Кроме того, О. Смолин заявил, что КПРФ выступает с инициативой поднять уровень оплаты труда мастерам производственного обучения – приравнять зарплаты этой категории педагогов к 1,5 средним зарплатам по региону или стране.

Напомним, что Минтруда РФ по итогам II квартала 2016 года увеличило прожиточный минимум до 9 956 рублей (+1,8%).

Фото взято с сайта http://www.zspk.gov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, которым предлагается закрепить понятие..
Госдума РФ приняла закон о поддержке студенческих семей как особой категории молодёжи
28 июл. 2025 г.
0
65
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
916
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
1554
Оставить свой комментарий

Ваш город: