Ваш город:

Д. Медведев распорядился пересмотреть систему оплаты труда сотрудников сферы высшего образования

5 сент. 2016 г.
0
18774

Систему оплаты труда в сфере высшего образования пересмотрят до 1 августа 2017 года. В организации обсуждения модернизации системы примут участие Минобрнауки и Минтруда РФ совместно с научно-педагогическим сообществом и профсоюзами. Об этом говорится в распоряжении, данном ещё 26 августа текущего года премьер-министром РФ. Документ размещён на правительственном сайте.

Д. Медведев распорядился пересмотреть систему оплаты труда сотрудников сферы высшего образования

Кроме того, Д. Медведев распорядился реформировать механизм финансирования разработок и исследований в научной сфере вузов-лидеров. Министерству поручено внести поправки в нормативно-правовую базу до 1 ноября 2016 года. Эти изменения должны позволить устанавливать переходный период для тех, кто подготовил диссертации на соискание учёной степени в Московском и Санкт-Петербургском госуниверситетах.

В ведомстве также собираются рассмотреть перспективы формирования наблюдательных советов в вузах. Планируется привлечь в их состав представителей органов исполнительной власти субъектов РФ.

Фото взято с сайта http://www.dw.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
247
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
580
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
В России начался третий сезон ежегодного проекта «Мои наставники», призванного помочь тысячам студентов найти опытных менторов среди политиков и бизне..
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
18 нояб. 2025 г.
1
793
Оставить свой комментарий

Ваш город: