Ваш город:

Д. Медведев утвердил план мероприятий в рамках Года экологии

7 июн. 2016 г.
0
1969

Следующий год в России станет Годом экологии. Соответствующий план акций уже утвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Д. Медведев утвердил план мероприятий в рамках Года экологии

В число запланированных мероприятий входят такие, как «Зелёная Россия», «Электроник», «Всероссийский экологический субботник». Предусмотрен также целый ряд проектов по созданию и ликвидации в регионах карьеров и полигонов для твёрдых бытовых отходов, намечено строительство объектов по переработке мусора, организация и восстановление шламовых полей и прочее.

Помимо этого, планируется работа по разработке новых технологий утилизации пищевых отходов, внедрению новой организационной системы по ликвидации твёрдых и ртутьсодержащих отходов. Предполагается внесение поправок в законодательную базу с целью улучшения части, касающейся оценки воздействия на окружающую среду, проведения экологической экспертизы и внедрения стратегической экологической оценки.

Кабмин намерен в рамках Года экологии привлечь внимание общественности к рассмотрению вопросов экоразвития, охране биоразнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Проведение Года экологии будет осуществляться в соответствии с президентским указом от 5 января 2016 года.

В ходе поздравления экологов РФ с профессиональным праздником Д. Медведев заявил о намерении и дальше развивать так называемую «зелёную» экономику и поддерживать разработку альтернативных технологий в сфере энергетики. Он отметил важность формирования в современном обществе культуры бережного отношения к природе, но подчеркнул, что эта работа не должна ограничиваться только действиями активистов, так как их усилий недостаточно.

Фото взято с сайта http://ugranow.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
2052
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
751
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
1006
Оставить свой комментарий

Ваш город: