Ваш город:

В ЕГЭ по русскому языку приняли участие около 700 тысяч выпускников

31 мая 2016 г.
1
2294

Участниками прошедшего накануне ЕГЭ по русскому языку стало рекордное количество школьников – около 864 тысяч учащихся, из которых 639 тысяч окончили школу в текущем году.

В ЕГЭ по русскому языку приняли участие около 700 тысяч выпускников

Экзамен состоялся на 5 456 пунктах, организованных по всей территории России. Мониторинг ЕГЭ обеспечивали федеральные инспекторы и наблюдатели-общественники. Случаи утечек экзаменационных материалов не выявлены.

Для получения аттестата необходимо получить по русскому языку не менее 24 баллов. Результаты этого экзамена подаются в ходе приёмной кампании в высшее учебное заведение на любое направление подготовки.

Образовательным организациям высшей школы не позволяется устанавливать для поступления минимальный порог по данной дисциплине менее 36 баллов.

Оглашение результатов экзамена должно состояться не позднее 15 июня.

Фото взято с сайта http://www.rostobr.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
1541
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
671
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
933
Комментарии
Нина
Гость
1 июн. 2016 г., 7:50

Наших детей отучили думать - их натаскивают на сдачу "угадаек". Если сразу ЕГЭ не отменить, то хотя бы сделать его добровольным, а бюджетные места в вузах поделить пополам - 50% для тех, кто выбрал ЕГЭ, 50% - для тех, кто сдает экзамены обычным способом. ЕГЭ - большое зло для системы образования нашей страны, как верно отметил С.М.Миронов.

Оставить свой комментарий

Ваш город: