Ваш город:

В Пединституте ВлГУ провели ярмарку вакансий

3 апр. 2016 г.
0
417

Заместитель директора департамента образования Светлана Болтунова отмечает, что рынок вакансий в учебные учреждения растет и предложений становится все больше и больше. На сегодняшний день на ярмарке вакансий свободно 795 преподавательских мест. Из них 580 - в школах, 140 - в детсадах, 75 - в учреждениях профессионального образования.

В Пединституте ВлГУ провели ярмарку вакансий

Наибольший спрос наблюдается на учителей начальных классов, иностранных языков, математики, физики, информатики. Светлана Болтунова добавила, что в сентябре выбор вакансий будет не так велик, как сейчас, поэтому студентам лучше озаботиться вопросом трудоустройства уже сейчас.

По словам представителя городской администрации Ларисы Горбачевой, студенты педагогических вузов не стремятся к работе по специальности. Возможной причиной этому может являться низкая первоначальная заработная ставка. Правда молодым специалистам полагается доплата к зарплате.

«Первые два года, в соответствии с постановлением губернатора, у выпускников, имеющих обычный диплом, повышается базовый оклад до 9700 рублей. То есть вас изначально уже приравняли к учителю первой квалификационной категории», – сказала Лариса Горбачева.

Средняя зарплата учителей в области составляет 22 670 рублей. По словам Светланы Горбуновой, эта заработная плата примерно равна среднему по региону.

Фото взято с сайта http://provladimir.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
133
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
632
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
826
Оставить свой комментарий

Ваш город: