Ваш город:

В апреле в 6 и 8 классах состоится НИКО по истории и обществознанию

1 мар. 2016 г.
0
3628

Рособрнадзор обнародовал документ, в котором содержится информация относительно намерений ведомства продолжить программу Национальных исследований качества образования (НИКО). В опубликованном на сайте надзорной службы документе говорится о том, что в апреле текущего года будут проведены исследования в 6 и 8 классах по таким учебным предметам, как история и обществознание.

В апреле в 6 и 8 классах состоится НИКО по истории и обществознанию

Как говорится в официальном письме, подобные исследования имеют своей целью развитие единого образовательного пространства в РФ, а также совершенствование единой системы оценки качества образования.

В 2016 году НИКО в шестых классах образовательных учреждений из 51 региона России намечено на 12 апреля, а в восьмых – на 14. Для реализации данного мероприятия происходит формирование представительной выборки из определённого числа школ.

Все обучающиеся утверждённых для исследования параллелей должны будут выполнить на специальных бланках работу за шестьдесят минут.

В документе уточняется, что по результатам проведённых исследований не будет приниматься никаких административных решений.

Фото взято с сайта http://www.diploref.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
210
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
438
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
488
Оставить свой комментарий

Ваш город: