Ваш город:

В российских школах могут появиться 3D-ручки

22 февр. 2016 г.
0
1860

Пока ещё завершается доработка программы курсов для учителей школ и педагогов допобразования, однако в Московском центре технологической модернизации образования уже готовятся к проведению первых тренингов по работе с новым гаджетом – ручкой, способной писать в трёхмерном пространстве.

В российских школах могут появиться 3D-ручки

Начало тренингов, которые будут включать в себя демонстрацию 3D-ручки, намечено на февраль-март 2016 года. Интерес к гаджету уже проявило руководство многих школ, в которых новинку планируют использовать в текущем учебном году.

По словам разработчиков 3D-ручки, её можно использовать на занятиях по труду и изобразительному искусству. Например, для изготовления кулона потребуется всего 15 минут. Обучаться пользоваться гаджетом будут учащиеся с 7-8 лет.

Представители Центра отмечают, что их изобретение способно развивать у школьников воображение, пространственное мышление, ощущение цвета, а также гибкости материалов, мелкую моторику, а самое главное, оно будет мотивировать учащихся заниматься творчеством. При этом дети привыкают к работе с высокотехнологичными устройствами.

В отличие от 3D-принтера, который требует первоначального создания модели и алгоритма печати на компьютере, трёхмерная ручка создаёт все объекты без упомянутого этапа подготовки, легко и быстро. Внешне она больше напоминает клеевой пистолет, заправляемый пластиком, и по толщине раз в пять превышает шариковые ручки. Однако в руке располагается удобно.

Гаджет использует тонкую пластиковую нить, которая нагревается и выдавливается, принимая планируемую форму. Управление 3D-ручкой несложное, благодаря минимальному количеству кнопок. Нагрев пластика внутри ручки происходит при температуре до 200 градусов, но весь процесс совершенно безопасен. При выходе наружу пластик уже не столь горячий, а спустя секунду полностью остывает.

Фото взято с сайта http://www.iven.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
740
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1080
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1516
Оставить свой комментарий

Ваш город: