Ваш город:

Начался региональный этап Всероссийской олимпиады учащихся школ

14 янв. 2016 г.
0
3177

По заявлению Натальи Третьяк, первого замглавы Минобрнауки России, в текущем году во Всероссийской олимпиаде школьников принимают участие порядка 6 миллионов человек. По мнению первого замминистра, данные интеллектуальные соревнования являются эффективным механизмом поиска среди учащихся школ одарённых детей.

Начался региональный этап Всероссийской олимпиады учащихся школ

Впервые в перечень дисциплин Всероссийской олимпиады войдёт китайский язык. По данным Рособрнадзора, на сегодняшний день этот иностранный язык изучают в 5 тысячах средних общеобразовательных учреждений России, соответственно участников в олимпиаде по китайскому будет предостаточно.

Для школьников из отдалённых российских регионов будет организовано дистанционное участие. Так, к примеру, ученики школ Ненецкого автономного округа будут выполнять задания под видеонаблюдением. По окончании работы отсканированные бланки передадут для обработки в региональный центр развития образования, где затем они будут распечатаны.

Стоит напомнить, что Всероссийская олимпиада школьников даёт разного рода льготы её победителям и призёрам при поступлении в учебные заведения высшей школы, вплоть до зачисления в вуз вне конкурса. Подобными льготами будут обладать также победители и призёры вузовских олимпиад, количество которых на 2016 год составляет 71. При этом категорию льгот вузы будут определять самостоятельно и публиковать данную информацию на своих веб-ресурсах. Ознакомиться с уровнем конкретной интеллектуальных состязаний можно на официальном сайте олимпиады.

Фото взято с сайта http://tnv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
210
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
1746
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
3
1083
Оставить свой комментарий

Ваш город: