Ваш город:

На сайте ФИПИ опубликовали проекты демоверсий ЕГЭ-2016

25 авг. 2015 г.
0
4046

Федеральный институт педагогических измерений разместил на своём официальном веб-ресурсе проекты документов, которые определяют содержание и структуру контрольно-измерительных материалов (КИМ) Единого госэкзамена по всем учебным дисциплинам на 2016 год.

На сайте ФИПИ опубликовали проекты демоверсий ЕГЭ-2016

На сайте ФИПИ представлены демоверсии КИМов по таким предметам, как русский язык, физика, математика, информатика и ИКТ, история, литература, биология, география, химия и обществознание.

Как поясняют в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, представленные материалы являются проектами демонстрационных версий КИМов, спецификаций и кодификаторов элементов содержания и требований к уровню подготовки учащихся, завершающих обучение в общеобразовательных учреждениях, для проведения Единого госэкзамена.

В создании данных проектов были задействованы фокус-группы, сформированные из методистов, школьных преподавателей, научных работников и организаций СПО и ВПО для обсуждения направлений развития моделей экзаменационных испытаний по учебным дисциплинам. Все контрольно-измерительные материалы разрабатываются на базе основного минимума содержания среднего общего и основного общего образования.

Фото взято с сайта http://www.n-mar.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
803
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1149
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1609
Оставить свой комментарий

Ваш город: