Ваш город:

В российскую команду для участия в WorldSkills Competition вошли 32 конкурсанта из 12 регионов

6 авг. 2015 г.
0
2261

12-16 августа состоится Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition-2015. Мероприятие пройдёт в Сан-Пауло (Бразилия). Нашей национальной сборной, которая будет включать 32 участника из 12 регионов нашей страны, выпала честь представлять Россию на этом крупнейшем мероприятии в области профобразования.

В российскую команду для участия в WorldSkills Competition вошли 32 конкурсанта из 12 регионов

Впервые за всю историю своего существование эти соревнования состоятся в Южной Америке. Предстоящий чемпионат, как ожидается, станет наиболее грандиозным и соберёт рекордное число участников. Речь идёт о командах из 60 стран, среди которых присутствует Европа, Южная и Северная Америка, Африка и южные регионы Тихого океана. Соревнования будут включать демонстрацию особых навыков реализации поставленных задач в рамках каждой из профкомпетенций, как в составе команды, так и индивидуально.

Как отметили в Минобрнауки РФ, наиболее важное для России событие намечено на 10 августа. Также Российская Федерация, участвуя в Генеральной ассамблее, собирается подать заявку на право проведения данного чемпионата в 2019 году в Казани. Кроме России, на его проведение также претендуют Франция и Бельгия.

Фото взято с сайта http://www.kolpinec.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
682
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1033
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1447
Оставить свой комментарий

Ваш город: